一个正方体棱长总和为36厘米,它的表面积是()平方厘米,体积是()立方厘米.

zengyour 1年前 已收到1个回答 举报

yingy2003 幼苗


棱长=36/12=3
表面积=6*3*3=54平方厘米
体积=3*3*3=27平方厘米


7