过公司生产甲乙两种产品,公司生产甲乙两种产品,一月份这两种产品的产值都是a万元,为了调整产品结构,确定增加甲种产品的产值

过公司生产甲乙两种产品,
公司生产甲乙两种产品,一月份这两种产品的产值都是a万元,为了调整产品结构,确定增加甲种产品的产值,使每月的增长率都为x;同时减少甲种产品的产值,每月减少的百分率都为x,请用a,x的代表数表示下列各题
1.两月份甲乙总产值(化简)
2.三月份甲比乙的总产值多多少万元
3.第一季度甲中产品的总产值
tl蓝月 1年前 已收到1个回答 举报

llzk 春芽


1.a(1+x)+a(1-x)=2a;
2.a(1+X)(1+X)-a(1-x)(1-X)=4ax
3.2a+2a+a(1+X)(1+X)+a(1-x)(1-X)=6a+2axx(本来是平方,但找不到相应的符合,就用两个X相乘表示了)


9