五分之一乘(x➕16.84)=5这个方程怎么解?

五分之一乘(x➕16.84)=5这个方程怎么解?
duqizhi 1年前 已收到2个回答 举报

风之无忧 幼苗


0.2X+0.2×16.84=5 0.2X=3.368+5 X=41.84


2

aileenjf 幼苗


亲,你这在本子上照下来啊


2