我的提问是几道解方程①(x-4)/3分之1=x/7分之1-28 ②5/(x+16.84)=5分之1 ③1又5分之3/(x

我的提问是几道解方程
①(x-4)/3分之1=x/7分之1-28 ②5/(x+16.84)=5分之1 ③1又5分之3/(x-0.45)=3又5分之1
我爱haoer2000 1年前 已收到1个回答 举报

13976713039 幼苗


①3x-12=7x-28
4x=16
x=4
②x+16.84=25
x=8.16
③2x-0.9=1
x=0.95


7