5/(X+16.84)等于5分之一

bababebe 1年前 已收到2个回答 举报

supershengsheng 幼苗


5/(X+16.84)=1/5
x+16.84=25
x=8.16


7

xcwzp 幼苗


5/(X+16.84)等于5分之一等于8.16


1