4x+27=5x-98怎么解方程

嬴yy天下 1年前 已收到9个回答 举报

lege133 春芽


4X+27=5X-98
5X-4X=98+27
X=125
验算:4×125+27=5×125-98
500+27=625-98
527=527


9

qdwyfuk123 幼苗


4x+27=5x-98
==>>
27+98=5x-4x
==>>
x=125


2

effielee123 幼苗


4x+27=5x-98
移项得 5x-4x=98+27,
合并得 x=125


2

234531037a015c57 幼苗


先 移项 27+98=5x-4x 合并 解得x=125


2

hgwtagg 幼苗


5x-4x=27+98
x=125


2

屙你一裤子 幼苗


27+98=5x-4x
x=125


2

小鱼0229 幼苗


x=125
你撒啊!!!!!!!!!!!!!!


1

zy82663548 幼苗


4x-5x=-98-27
-x=-125
x=125


1

f13914798128 幼苗


27+98=5x-4x
x=125


0