小学五年级算数.急!谢谢帮解! 4x+5.5x*4=104求方程解:

mesarle2 1年前 已收到2个回答 举报

帅帅蜗牛t 幼苗


4x+5.5x*4=104
两边同时除以4
x+5.5x=26
6.5x=26
x=4


8

爱管闲事1234 花朵


4x+5.5x*4=104
4x+22x=104
26x=104
x=104/26
x=4


0