x=-2|1 y=2|3 求代数式2x[xxx+xy+yyy]=?

x=-2|1 y=2|3 求代数式2x[xxx+xy+yyy]=?
|为除
pxzt 1年前 已收到1个回答 举报

妙墨岩泉 幼苗


2x[xxx+xy+yyy]=2(-2)[-8-4/3+8/27]=-4*4(-2-1/3+2/27)=-16*(-61/27)=976/27


8