(5.6×3.6×2)÷(1.8×2.8×4)的简算

同意说不 1年前 已收到1个回答 举报

囱囱 幼苗


原式=5.6×3.6×2÷1.8÷2.8÷4
=(5.6÷2.8)×(3.6÷1.8)×2÷4
=2×2×2÷4
=8÷4
=2


6