小学生提高题,2个三角=3个方块=4圆 三角+方块+2圆=400 问:三角 方块 圆 分别是几.

小学生提高题,2个三角=3个方块=4圆 三角+方块+2圆=400 问:三角 方块 圆 分别是几.
要有推理过程及其公式.
shmily 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪爱gg 幼苗


根据:2个三角=3个方块=4圆
2圆=1三角
所以:
三角+方块+2圆=400
三角+方块+三角=400
2三角+方块=400
3方块+方块=400
   4方块=400
   方块=100
三角=100*3/2=150
圆=150/2=75


4