99.99×0.8+11.11×2.8拓展提高题,

zxcvbzx 1年前 已收到2个回答 举报

li9212 幼苗


99.99x0.8+11.11x2.8
=(11.11x9)x0.8+11.11x2.8
=11.11x(9x0.8)+11.11x2.8
=11.11x7.2+11.11x2.8
=11.11x(7.2+2.8)
=11.11x10
=111.1


7

不是我的错1 幼苗


原式=(11.11*9*0.8) + 11.11*2.8
=11.11*7.2+11.11*2.8
= 11.11*(7.2+2.8)
=11.11*10
=111.1


2