计算 一.m*(-m的四次方)*(-m的二次方) 二. b*(-b的二次方)+(b)*(-b)的二次方

计算 一.m*(-m的四次方)*(-m的二次方) 二. b*(-b的二次方)+(b)*(-b)的二次方
3x的m次方*x的m+1次方-x的2m次方*x-x的m-3次方*x的m+4次方
babake203 1年前 已收到2个回答 举报

faf110 幼苗


一.m*(-m的四次方)*(-m的二次方)
=-m^5*(-m²)
=m^7
二.b*(-b的二次方)+(b)*(-b)的二次方
=-b³+b³
=0
3x的m次方*x的m+1次方-x的2m次方*x-x的m-3次方*x的m+4次方
=3x^(2m+1)-x^(2m+1)-x^(2m+1)
=x^(2m+1)


7

gmaeudnui 幼苗


m的7次方
0
-x的2m+1次方


0