不定积分求通解xy'-ylny=0晕晕乎乎做到这里就什么都不知道了

zqpalq 1年前 已收到1个回答 举报

桂林旅游网 幼苗


xdy/dx=ylny
dy/(ylny)=dx/x
两边积分,得
ln(lny)=lnx+C
y=e^(C'x)


9