水渠,第一天修了全长的25%,第二天修了全长的40%,第一天比第二天少修150米,这条水渠全长多少米?

tsgl 1年前 已收到5个回答 举报

芝ll子 幼苗


全长=150÷(40%-25%)=150÷15%=1000米


3

老汉a 幼苗


设全长为x米
40%x-25%x=150
所以x=1000米
望采纳,不懂可追问


1

同是ll1 幼苗


你好

150÷(40%-25%)=150÷15%=1500米

这条水渠全长1500米

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


1

只想**你 花朵


150÷(40%-25%)=1000米


0

棕榈沙丁 幼苗


设水渠全场x米。
40%x-25%x=150
得x=1000米


0