修一条水渠,第一条修了2.4千米,正好修了全长的15%,第二天修了全长的25%.第二天修

修一条水渠,第一条修了2.4千米,正好修了全长的15%,第二天修了全长的25%.第二天修
修一条水渠,第一条修了2.4千米,正好修了全长的15%,第二天修了全长的25%.第二天修了多少千米?
陈荷花 1年前 已收到2个回答 举报

蓝漾漾II 幼苗


水渠全长
2.4÷15%=16(千米)
第二天修了
16×25%=4(千米)


1

434434 果实


第二天修:2.4÷15%×25%
=4米


2