两个一次函数Y=2X-0.5与Y=-X+三分之二的图像交点坐标为

两个一次函数Y=2X-0.5与Y=-X+三分之二的图像交点坐标为
A (十八分之七,十八分之五) B(0.5,三分之二)
C (三分之二,-0.5) D(六分之七,六分之五)
小鸡不吃糠 1年前 已收到1个回答 举报

没有人懂得5 幼苗


就是解方程组
y=2x-0.5=-x+2/3
3x=7/6
x=7/18
y=2x-0.5=5/18
选A


3