伟大的数学题f(x)=a*x^2+c.-4

hn731 1年前 已收到2个回答 举报

english_sunny 幼苗


f(1)=a+c f(2)=4a+c f(3)=9a+c=hf(1)+kf(2)
代入可得,h=-5/3, k=8/3
5/3


10

齐天猴子 幼苗


不知道对不对,答案是[-7,26]
抱歉,过程太烦了,我不想打字。


2