5.875-1.25-5.625-2.75等于多少

xuweiling 1年前 已收到3个回答 举报

wyw1980 花朵


5.875-1.25-5.625-2.75=5.875-5.625-(1.25+2.75)
=0.25-4
=-3.75


1

浪子一生有你 幼苗


-3.75


1

xiaoyufen 幼苗


这种题都还要来问,不晓得作者是怎么想呢?不明白


1