由数字1 2 3 4 5 6组成无重复数字的三位奇数有多少个.

青春的最后冲动 1年前 已收到5个回答 举报

走出盆地 幼苗


先排个位,有1、3、5三种
再排前两位,有
A(5,2)=5×4=20(种)
所以,共有
3×20=60(个)


1

xiaobearggfurrylo 果实


3x5x4=60个

请好评

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


2

armywwj2001 幼苗


60


2

虫子王 幼苗


不对吧,要求无重复数字,总共只有18种


2

桨珠草 幼苗


树枝图解


0