化简cos18°cos12°-sin18sin12所得的值为

心若一动泪已千行 1年前 已收到1个回答 举报

人间飞鸟 幼苗


cos18°cos12°-sin18sin12
=cos(18°+12°)
=cos(30°)
=√3/2


4