已知数列前n项和为sn=1/3(an-1) 求a1a2

houlianzhuang 1年前 已收到1个回答 举报

MaKe1398 幼苗


前面那个人写的什么东东啊,瞎写!其实就是把a=1带入式子中,得到a1=1/3(a1-1),然后解得a1=-3/2,然后再把a=2带入,a1+a2=1/3(a2-1),得到a2=1/4,应该是这样的,希望我的回答对你有事哦帮助,不明白就HI我!


2