简单的二元一次方程组5x-3y=18和3x+4y=5 4(x+2)=1-5y和3(y+3)=6-2x

babake203 1年前 已收到1个回答 举报

若_包 幼苗


5x-3y=18
3x+4y=5
x=3,y=-1
4(x+2)=1-5y
3(y+3)=6-2x
x=-3,y=1


8