一个小数的小数点向左移动一位,比原数减少了22.77,原数是?

cap73915 1年前 已收到2个回答 举报

mwfamily 幼苗


22.77÷(1-0.1)
22.77÷0.9
=25.3
原数是25.3


2

willow_wu 幼苗


22.77 ÷ (1 - 0.1) = 22.77 ÷ 0.9 = 25.3


2