( )÷15=( )分之27=25分之( )=5分之3=( )【填小数】

yhd2006 1年前 已收到3个回答 举报

海天也 幼苗


(9)÷15=(45)分之27=25分之(15)=5分之3=(0.6)


10

叫room不是叫床 幼苗


3/5=3*3/(3*5)=3*9/(5*9)=3*5/(5*5)=0.6
( 9 )÷15=( 45 )分之27=25分之(15 )=5分之3=( 0.6 )


1

greenorchid 花朵


( 9)÷15=(45 )分之27=25分之( 15)=5分之3=( 0.6)【填小数】
解答本题的依据是分数与除法的关系及分数的基本性质


0