1.负一的二次方乘负二的三次方加负三的二次方的和

1.负一的二次方乘负二的三次方加负三的二次方的和
2.负九分之七的绝对值除以二分之三减五分之一的差减三分之一乘负四的二次方
hier868 1年前 已收到11个回答 举报

kkgjutw 幼苗


1.1*(-8)+9=1
2.1662/351


11

彼岸渔人 幼苗


1 =1*[(-8)+9]=1
2 =一百一十七分之70减去三分之十六=负一百一十七分之五百五十六


3

海角山椒 幼苗


1
1662/351


2

storment 幼苗


1、负一的二次方是1,负二的三次方是-8,负三的二次方式是9,之和为2


2

noblezy 幼苗


1')原式=1×(-8)+9=1
2')原式=(7/9÷(2/3-1/5)-1/3)×16=64/3


2

uu前的十分钟 幼苗


1、原式=1*(-8)+9=1
2、原式=7/9 / 13/10 - 1/3 *16=-554/117


2

yukai151 幼苗


(1):+1(2):不知道


1

n嘛嘛 幼苗


第一题是1
第二题是278分之117


0

uu线 幼苗


1负一的二次方是1负二的三次方是负8负三的二次方是9,相乘是负72
第二题题目有点饶,不太懂是在哪里停顿的


0

tingaihui1009 幼苗


1.原式=(-1)的二次方 X (-2) 的三次方 + (-3) 的二次方
=1的二次方 X (-2) 的三次方 + (3) 的二次方
=-8+9
=1
2.原式=[|-7/9|/(3/2 - 1/5 ) - 1/3]X (-4)二次方
=[7/9 / 13/10 - ...


0

雪絨花123 幼苗


第一题答案是1.


0