已知x+2y=五分之四,x-y=四分之二十五,求x的平方加x乘以y减二乘以y的平方

2008月亮 1年前 已收到1个回答 举报

找回密码的虫子 春芽


X²+XY-2Y²=(x+2y)(x-y) x+2y=4/5 x-y=25/4 代入
(4/5)*(25/4)=5


0