(负8又七分之三)加(负7.5)加(负21又七分之四)加(三又二分之一)

kugua123456 1年前 已收到2个回答 举报

秋天日记 种子


=-8-3/7-7.5-21-4/7+3.5
=-8-21-(3/7+4/7)+(3.5-7.5)
=-29-1-4
=-34


12

daydreaming123 幼苗


-8*3/7-21*4/7-7.5+3.5=-30-4=-34


0