4分之1x减3分之1=3分之1+6分之1x

qiqi829 1年前 已收到2个回答 举报

孤独__mm 幼苗


两边同乘以12后得出:
3X-4=4+2X
故X=8


6

同业往来 幼苗


3x-12=4+2x
x=16


2