线速度的计算,已知,电机转速1450rpm,减速比1:30,轮径Φ80mm,最好有过程,

eyeyuj 1年前 已收到1个回答 举报

爱到不再爱 幼苗


轮子的角速度ω为(1450/30)*2π/60=5.06,所以线速度为V=Rω=5.06*0.04=0.202m/s


4