2.8×4-6x=5.8解方程,还有13×(x+5)=169解方程

wxwcg 1年前 已收到4个回答 举报

nevercompromise 幼苗


2.8×4-6x=5.8
11.2-6x=5.8
6x=11.2-5.8
6x=5.4
x=5.4÷6
x=0.9
13×(x+5)=169
x+5=169÷13
x+5=13
x=13-5
x=8


1

阿丽巴巴 幼苗


x=0.9
x=8


0

liufj6113 幼苗


11.2-6x=5.8
6x=5.4
x=0.9
x+5=13
x=8


0

冰gg星 幼苗


2.8X4-6X=5.8
解:4-6X=2.8X5.8
4-6X=16.24
6X=16.25-4
6X=12.25
X=12.25除六
X=


0