请你把合适的运算符号和括号,填在下面各数之间,使各式结果都等于1.1 2 3 4 5 6 7

请你把合适的运算符号和括号,填在下面各数之间,使各式结果都等于1.1 2 3 4 5 6 7
请你把合适的运算符号和括号,填在下面各数之间,使各式结果都等于1.如1 2 3=1可写成(1+2)除以3=1 1 2 3 4=1 1 2 3 4 5=1 1 2 3 4 5 6=1 1 2 3 4 5 6 7=1 1 2 3 4 5 6 7 8=1 1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
fxs1468苍鹰 1年前 已收到1个回答 举报

niwenhua414 春芽


1*2 +3- 4=1
1+2-3-4+5=1
1*2*3-(4-5)-6=1
1*2-3-4+5-6+7=1
1+2*3-4+5-6+7-8=1
1*(2*3+4+5-6-7+8-9)=1


1