在○内填上合适的运算符号,在括号内填上合适的数.

在○内填上合适的运算符号,在括号内填上合适的数.
1).45+X=67
45○( )+x=67○( )
2).x-4.2=10
x-4.2○( )=10○( )
wusuhui 1年前 已收到3个回答 举报

毛蛋儿 春芽


45-( 45)+x=67-(45 )
x-4.2+( 4.2)=10+( 4.2)


1

gzsxb 幼苗


1). 45+X=67
45-( 45)+x=67-(45 )
2).x-4.2=10
x-4.2+(4.2 )=10+(4.2 )
希望可以帮到你:)


2

娃娃忧怡 幼苗


1)x = 22
45+1+22 = 67+1 答案很多。。
2)x = 14.2
14.2- 4.2乘以1 = 10乘以1


1