填入运算符号,使等式成立请在圆圈里填入合适的运算符号和括号,使等式成立:2○2○2○2○2=22○2○2○2○2=92○

填入运算符号,使等式成立
请在圆圈里填入合适的运算符号和括号,使等式成立:
2○2○2○2○2=2
2○2○2○2○2=9
2○2○2○2○2=0
2○2○2○2○2=4
2○2○2○2○2=1
不懂就闭嘴 1年前 已收到3个回答 举报

fuxiuchuan 幼苗


2+2-2+2-2=2
2×2×2+2÷2=9
2-2÷2-2÷2=0
2×2×2-2-2=4
2-2×2÷2÷2=1


1

EYUIO 幼苗


1.2+2-2+2-2=2
2.
3.
4.2×2×2-2-2=4
5.


2

efquaqf 幼苗


2-2*2*2+2=2


0