请你把合适的运算符号和括号,填在下面各数之间,使各式结果都等于1.

请你把合适的运算符号和括号,填在下面各数之间,使各式结果都等于1.
如:1 2 3 =1可写成(1+2)÷3=1
1 2 3 4 5 =1
1 2 3 4 5 6 7 =1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 没有学中括号
吴君1 1年前 已收到1个回答 举报

lifengye 幼苗


1+2-3-4+5=1
(1+2-3-4+5+6)/7=1
(1+2+3-4+5-6+7)/8=1
1+2+3+4+5-6-7+8-9=1
你核对下~


3