用方程解第10题

用方程解第10题

369916 1年前 已收到1个回答 举报

Oo一个人oO 幼苗


设用第二套方案时,需要x辆同样的卡车,则:
10*12=x*8
即:8x=120
解得:x=15
即,用第二套方案时,需要15辆同样的卡车.
则,增加的卡车数=15-10=5(辆)
即:用第二套方案比选一套方案增加5辆同样的卡车.


1