六一儿童节那么四1班同学去公园划船他们租了一些船如果每船坐4人则多1人如果每船坐5人则可以少租2条船

六一儿童节那么四1班同学去公园划船他们租了一些船如果每船坐4人则多1人如果每船坐5人则可以少租2条船
问四1班共有多少位同学去划船?拜托不要方程式
想gg 1年前 已收到2个回答 举报

gyhao 幼苗


2×5=10人 【10+1】÷【5-4】=11条 11×4+1=45人 答:有45人划船.


10

yindahe 幼苗


2×5=10人【10+1】÷【5-4】=11条11×4+1=45人 答:有45人划船。


1