初一的数学题,快!A=5x^2+2x-1,B=-3x^2-x+5A+B=? A-B=? A+2B=?

gpy2 1年前 已收到1个回答 举报

为了长辈 幼苗


A+B=5x^2+2x-1-3x^2-x+5=2x^2+x+4
A-B=5x^2+2x-1-(-3x^2-x+5)=8x^2+3x-6
A+2B=5x^2+2x-1+2(-3x^2-x+5)=-x^2+9


5