将一个长6分米,高3分米的长方体木箱用绳子捆起来,接头处用绳长54厘米,问绳子总长是多少?

将一个长6分米,高3分米的长方体木箱用绳子捆起来,接头处用绳长54厘米,问绳子总长是多少?
没有
开心_人生 1年前 已收到3个回答 举报

a2jiang 果实


54厘米=5.4分米
全长=4×(6+5+3)+5.4=61.4分米

1年前 追问

1

开心_人生 举报

好像不是

zj9i 春芽


54厘米=5.4分米
全长=4×(6+5+3)+5.4=61.4分米
54厘米=5.4分米
全长=4×(6+5+3)+5.4=61.4分米


1

gudan168 幼苗


54厘米=5.4分米
全长=4×(6+5+3)+5.4=61.4分米


0