已知n是自然数,且M=n^3-8n^2-12n 144是一个质数,求M的值是什么

lll4 1年前 已收到3个回答 举报

铃如沧 幼苗


n=1
M=1-8-12=-19


5

shengshou 幼苗


本人不好意思的说出口 本人是一名高中生 不会做


2

职业搞研究 幼苗


M=n^3-8n^2-12n 144
?????
144前是加还是减???


1