一个长方形的长是5分之3米,宽是长的5分之3,面积是多少平方米?

rr树下的珠子 1年前 已收到5个回答 举报

rrar 幼苗


面积=长×宽
=3/5×3/5×3/5
=27/125平方米


8

背包去流浪 幼苗


二十五分之九


2

254607157 幼苗


孩子,好好学习吧!


2

爱喝酸奶的小兔 春芽


宽:3/5*3*5=9/25m
面积:3/5*9/25=27/125m²
如果我的回答对你有帮助 请记得给我好评 好吗 谢谢


2

爱我所爱的女人 幼苗


宽:3/5*3/5=9/25
S=3/5*9/25=27/125


0