一个长方形的操场周长是240米宽是40米这个操场的长是多少米?用方程解答

篮球qq 1年前 已收到4个回答 举报

乖宝一号 幼苗


这个操场的长是x米
2(x+40)=240
x=80
这个操场的长是80米


3

wyf1101 幼苗


(X+40)*2=240 X=80


3

凌星恩桥 幼苗


设长为x,则有2(x+40)=240
x+40=120
x=80


2

落如痴 花朵


2x+40×2=240
x=80
这个操场的长是80米


2