一个长方形的长是8分之5米,宽是长的4分之1,这个长方形的面积是多少?

lyt1231 1年前 已收到7个回答 举报

chuyulin321 春芽


方形的长是8分之5米,宽是长的4分之1
这个长方形的面积 = 5/8 x 5/8 x 1/4
= 256 分之 25 平方米
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的


6

儒雅** 幼苗


长是5/8,宽就是5/8*(1/4)=5/32;所以面积等于长乘以宽5/8*(5/32)=25/256


2

hpsz8066 果实


5/8 ×(5/8×1/4)
=5/8×5/32
=25/256(平方米)
答:这个长方形的面积是25/256平方米。


2

shiguang77 幼苗


先求出宽啊 5/8乘1/4=5/32 长方形的面积=长乘宽 5/32乘5/8=25/256


2

博爱的宝宝 花朵


这个长方形的面积 = 5/8 x 5/8 x 1/4 = 256 分之 25 平方米


1

lelefjl520 幼苗



面积是:
5/8 x5/8 x1/4
=5x5x1/8x8x4
=25/256(平方米) (256分之25)


0

笑眼纤纤 春芽


25/256


0