5分之3千米的几分之几是200米.一批水果重5分之3吨,5天卖完,平均每天卖几吨.

静静文文 1年前 已收到4个回答 举报

pgyy 幼苗


3000/5=600
600/3=200
所以是三分之一
3/5=0.6
0.6/5=0.12吨


6

zy2429 幼苗


一题1/3二题(3/5)/5=3/25


1

沟边看海 花朵


5分之3千米的几分之几是200米.
3/5千米=600米
200÷600=1/3
一批水果重5分之3吨,5天卖完,平均每天卖几吨.
3/5÷5=0.12吨


1

九尾vs蔷薇 幼苗


5分之3千米的几分之几是200米.一批水果重5分之3吨,5天卖完,平均每天卖几吨.
5分之3千米是600米,那么5分之3千米的三分之一是200米.
5分之3吨除以5,那么每天要卖25分之3吨,也就是0.12吨。


0