一批水果重3.6吨,按1:3:5的比例分配到甲、乙、丙三个市场,乙商场分的这批水货的几分之几,丙商场分的几吨.

墨滴入水 1年前 已收到1个回答 举报

雨桐小桐 春芽


乙:3/1+3+5=1/3
丙:3.6X5/9=2(吨)


2