一批水果重5分之4吨,4天卖完,平均每天卖多少吨

一批水果重5分之4吨,4天卖完,平均每天卖多少吨
谁知道吖.
草田苗 1年前 已收到6个回答 举报

xrlee 幼苗


每天卖5分之1吨.


2

wuweilangdj 幼苗


(4/5)/4=1/5吨


2

xiangxintang 幼苗


0.2吨


1

发烧的麦子 幼苗


4/5÷4=1/5(t)
答:平均每天卖15吨。


1

第五纵队吧 幼苗


(4/5)/4=1/5(吨)


0

ji_yue 幼苗


4/5除以4等于1/5,即每天卖1/5吨,小朋友,作业要先自己做哟!好好学习,天天向上!


0