一乘二分之一等于一减二分之一加二乘三分之一加三乘四分之一...一直到二零零九乘二零一零分之一

lianyi7756 1年前 已收到1个回答 举报

ylseven 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2009-1/2010
=1-1/2010
=2009/2010


6