一辆正以4m/s的速度沿直线行驶的汽车,突然以1m/s^2的加速度加速.求汽车加速行驶了24m时的速度

xiatianran 1年前 已收到3个回答 举报

44944 幼苗


利用匀变速直线运动位移公式和速度公式
s=v0t+1/2at^2
vt=v0+at
将数据代入方程求解


9

小西贝儿 幼苗


x^2-4^2=2*1*24
求出x


0

zyyx823 幼苗


利用匀变速直线运动位移公式和速度公式
s=v0t+1/2at^2
vt=v0+at
将数据代入方程求解


0