一列长126米的火车,以8米每秒的速度通过一座长486米的桥时,这列火车在桥上所用的

一列长126米的火车,以8米每秒的速度通过一座长486米的桥时,这列火车在桥上所用的
时间是多少秒?
menglixingguang 1年前 已收到5个回答 举报

水星家纺 幼苗


一列长126米的火车,以8米每秒的速度通过一座长486米的桥时,
这列火车在桥上所用的时间 = (126 + 486) ÷8
= 76.5 秒
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


1

popble 幼苗


画画示意图,(486+126)/8=76.5s


2

签名kk 幼苗


设桥长LL+200=8*125L=800


2

灵山仙芝 幼苗


一列长126米的火车,以8米每秒的速度通过一座长486米的桥时,这列火车在桥上所用的时间  = (126 + 486) ÷8 =  76.5  秒施主6我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习uycg将来必成大器鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的 "选为满意答案"...


0

tristick 幼苗


一列长126米的火车,以8米每秒的速度通过一座长486米的桥时,这列火车在桥上所用的时间  = (126 + 486) ÷8 =  76.5  秒施主,我看你骨骼清奇i器宇轩昂2且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习,将来必成大器,鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的 "选为满意答案"...


0