一列火车长150米,以50米/秒的速度通过一座长800米的大桥,当车身完全通过大桥时,用了多少秒?

无家可贵 1年前 已收到1个回答 举报

吾言独语 种子


您好:

用(800+150)÷50=950÷50=19秒


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2