19.45-7.5-9.45-2.5=?简便计算

_mvf5bd5j__t0da4 1年前 已收到3个回答 举报

白草神农 幼苗


19.45-7.5-9.45-2.5
=(19.45-9.45)-(7.5+2.5)
=10-10
=0


7

asg0ar 幼苗


19.45-7.5-9.45-2.5
=(19.45-9.45)-(7.5+2.5)
=10-10
=0
如有帮助,请采纳


1

8956933 幼苗


(19.45-9.45)-(7.5+2.5)=0


0